Kalender

Lust auf Einblicke? Hier finden Sie einen Überblick über die Schultermine und Ferienpläne.

Keine Ergebnisse gefunden

Februar

März

Samstag
09.03.19

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Samstag
09.03.19

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 2 Wirtschaft und Dienstleistungen - Typ Wirtschaft (WD-W)

Montag
11.03.19
12:00 Uhr

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten

Mittwoch
13.03.19
-
Donnerstag
14.03.19

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten

Montag
18.03.19
-
Freitag
22.03.19

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach

Sonntag
31.03.19
-
Freitag
12.04.19

Sprachaufenthalt 3. Klassen Kaufleute BMWL, FCE am 11.04.2019

April

Dienstag
23.04.19

Notenfensteröffnung Abschlussklassen Kaufleute und MPA

Montag
29.04.19

Notenfensteröffnung Abschlussklassen gew. und tech. Berufe

Mai

Samstag
04.05.19

QV 2019 Deutsch Aufsatz Kaufleute BM 1 und BM 2 Vollzeit

Samstag
11.05.19
17:00 Uhr

BEC schriftlich 3. Klassen B-/E-Profil Kaufleute

Donnerstag
16.05.19

Abgabetermin V+V 3 2. Klassen B-/E-Profil Kaufleute

Sonntag
19.05.19

Noten- und Absenzabgabe aller Abschlussklassen (Versand Zeugnisse WO 21)

Montag
20.05.19
-
Samstag
25.05.19

QV MPA praktische Prüfungen MPA BID, LAD, ATMB

Juni

Montag
03.06.19
-
Samstag
08.06.19

QV MPA 3. Klassen (schriftliche Prüfungen)

Montag
17.06.19
-
Freitag
21.06.19

IDAF 3+4 2. Klassen Kaufleute BMWL (kein Regelunterricht)

Dienstag
18.06.19
17:30 Uhr

BFSK Sitzung 5 - 18/19 (Eventualtermin)

Mittwoch
19.06.19

Notenabgabe Polymechaniker PKE & POMG Klassen 1. Lehrjahr (ohne ABU und Sport)

Donnerstag
20.06.19

Sommerapéro mit den Alcan Nachbarn (Logistikteam)

Freitag
21.06.19

Präsentation Projektwoche Kaufleute BMWL 2. Klassen mit Berufsbildner

Sonntag
23.06.19

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse WO 28)

Mittwoch
26.06.19
17:00 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Sonntag
30.06.19

Noten- und Absenzabgabe gew. und tech. Berufe (Versand Zeugnisse: WO28)

Juli

August

Donnerstag
29.08.19
17:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Fleischfach

September

Montag
02.09.19
-
Dienstag
10.09.19

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EFZ 2. Lj. (alle Fachrichtungen)

Dienstag
03.09.19
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaminfeger

Donnerstag
12.09.19
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Fahrzeugbau

Montag
23.09.19
-
Freitag
27.09.19

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EBA 2. Lj.

Mittwoch
25.09.19
17:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Floristen

Donnerstag
26.09.19
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Maschinenbau

Oktober

Sonntag
13.10.19
-
Freitag
25.10.19

Sprachaufenthalt 2. Klassen Kaufleute BMWL

November

Mittwoch
06.11.19
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaufleute 1 2019/20

Donnerstag
07.11.19
18:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Gärtner

Dezember

Januar

März

Sonntag
29.03.20
-
Freitag
10.04.20

Sprachaufenthalt 3. Klassen Kaufleute BMWL, FCE am 09.04.2020

April

Mai

Juni

Juli

September

Oktober

Sonntag
11.10.20
-
Freitag
23.10.20

Sprachaufenthalt 2. Klassen Kaufleute BMWL

Dezember

Februar

März

April

Sonntag
04.04.21
-
Freitag
16.04.21

Sprachaufenthalt 3. Klassen Kaufleute BMWL, FCE am 15.04.2021

Mai

Juli

Oktober

Sonntag
17.10.21
-
Freitag
29.10.21

Sprachaufenthalt 2. Klassen Kaufleute BMWL

November

Dezember

April

Sonntag
03.04.22
-
Freitag
15.04.22

Sprachaufenthalt 3. Klassen Kaufleute BMWL, FCE am 14.04.2022

Mai

Juni

Juli

Oktober

November

Dezember

April

Mai

Juli