Kalender

Lust auf Einblicke? Hier finden Sie einen Überblick über die Schultermine und Ferienpläne.

Keine Ergebnisse gefunden

Februar

Mittwoch
28.02.24

Abgabetermin SA 3. Klassen Kaufleute B-/E-Profil

Dienstag
05.03.24
-
Donnerstag
07.03.24

Wintersporttage BZR Altstätten

Samstag
09.03.24

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Samstag
09.03.24

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 2 Wirtschaft und Dienstleistungen - Typ Wirtschaft (WD-W)

Montag
18.03.24
-
Freitag
22.03.24

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach 11:30 - 13:00 Uhr

Dienstag
19.03.24
11:00 Uhr

Berufsmaturitätskommission

Montag
25.03.24

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Mittwoch
27.03.24
-
Donnerstag
28.03.24

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

April

Sonntag
14.04.24
-
Freitag
26.04.24

Sprachaufenthalt 3. Klassen Kaufleute BMWL

Montag
22.04.24

Noten- und Absenzfenster Abschlussklassen aller Berufe (ohne BM 2 Vollzeit) wird geöffnet für Lehrpersonen

Mai

Montag
06.05.24
-
Dienstag
07.05.24

Start V+V 3 2. Klassen Kaufleute B-/E-Profil

Montag
13.05.24
-
Donnerstag
23.05.24

QV MPA 3. Klassen praktische Prüfungen

Donnerstag
16.05.24

Noten und Absenzabgabe Abschlussklassen (ohne BMWV) (Versand Zeugnisse WO 21)

Juni

Montag
03.06.24

Noten- Absenzfenster Kaufleute und MPA wird geöffnet 1. und 2. Klassen für Lehrpersonen

Montag
03.06.24

Noten- und Absenzfenster BM 2 Vollzeit wird geöffnet für Lehrpersonen

Montag
03.06.24
-
Dienstag
04.06.24

QV MPA 3. Klassen (schriftliche Prüfungen)

Dienstag
04.06.24

Noten- und Absenzabgabe BM 2 Vollzeit (Versand Zeugnisse WO 23)

Mittwoch
05.06.24
-
Freitag
07.06.24

QV MPA 3. Klassen ABU (Allgemeinbildung)

Montag
17.06.24

Noten- und Absenzfenster aller Berufe wird geöffnet für Lehrpersonen

Dienstag
18.06.24
11:00 Uhr

Berufsmaturitätskommission BM 1 und BM 2

Donnerstag
20.06.24

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse an Berufsbildner/in WO 28)

Freitag
21.06.24

Präsentation Wirtschaftswoche Kaufleute BMWL mit Berufsbildner/in

Montag
24.06.24
-
Freitag
28.06.24

Blockschulwoche Ökologie (1. Lehrjahr EBA&EFZ)

Montag
24.06.24
19:00 Uhr

Abschlussveranstaltung Mechanikpraktiker EBA

Mittwoch
26.06.24

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Juli

August

September

Montag
02.09.24
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaminfeger/in

Dienstag
17.09.24
16:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Polymechaniker/innen und Konstrukteure/innen

Mittwoch
18.09.24
17:15 Uhr

Fachkommissionssitzung Florist/in

Dienstag
24.09.24
10:30 Uhr

Berufsmaturitätskommission BM 1

Dienstag
24.09.24
17:15 Uhr

Fachkommissionssitzung Maschinenbau

Donnerstag
26.09.24
16:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Logistik

Oktober

November

Dienstag
12.11.24
17:45 Uhr

Fachkommissionssitzung Gärtner/innen

Dezember

Januar

April

Mai

Juni

Juli

August

September

November

Dezember

Januar

April

Mai

Juli