Kalender

Lust auf Einblicke? Hier finden Sie einen Überblick über die Schultermine und Ferienpläne.

Keine Ergebnisse gefunden

Januar

Donnerstag
20.01.22

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse an Berufsbildner/in WO 5)

Mittwoch
26.01.22
16:30 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Februar

Montag
07.02.22
-
Freitag
11.02.22

Blockschulwoche Fachzeichnen Gärtner/innen EFZ (Galabau) 3. Lj.

Dienstag
15.02.22

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen - Anmeldeschluss

Dienstag
15.02.22

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität nach der Lehre BM 2 - Anmeldeschluss

März

Samstag
12.03.22

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Samstag
12.03.22

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 2 Wirtschaft und Dienstleistungen - Typ Wirtschaft (WD-W)

Montag
28.03.22
-
Freitag
01.04.22

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach 11:30 - 13:00 Uhr

Mittwoch
30.03.22
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Floristen

April

Sonntag
03.04.22
-
Freitag
15.04.22

Sprachaufenthalt 3. Klassen Kaufleute BMWL, FCE am 14.04.2022

Montag
04.04.22

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Mittwoch
06.04.22
-
Donnerstag
07.04.22

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Mai

Samstag
07.05.22

QV 2022 Deutsch Aufsatz Kaufleute BM 1 und BM 2 Vollzeit

Mittwoch
11.05.22
14:00 Uhr

Profil-Einstufungstest Polymechaniker (14:00 - 15:30 Uhr)

Montag
16.05.22
-
Dienstag
17.05.22

Start V+V 3 2. Klassen Kaufleute B-/E-Profil

Mittwoch
18.05.22
-
Mittwoch
25.05.22

QV MPA 3. Klassen praktische Prüfungen

Mittwoch
18.05.22
18:30 Uhr

Vorstandssitzung BCH (Berufsbildung Schweiz)

Donnerstag
19.05.22

Noten- und Absenzabgabe Abschlussklassen - alle Berufe (Versand Zeugnisse WO 21)

Juni

Donnerstag
02.06.22
-
Freitag
10.06.22

QV MPA 3. Klassen (schriftliche Prüfungen)

Dienstag
07.06.22

Notenfensteröffnung Kaufleute, MPA 1. und 2. Klassen

Dienstag
07.06.22

Notenfensteröffnung BM 2 Vollzeit und Absenzen BM 2 Vollzeit für Lehrpersonen

Mittwoch
08.06.22

Noten- und Absenzabgabe BM 2 Vollzeit (Versand Zeugnisse WO 23)

Montag
13.06.22
-
Freitag
17.06.22

QV MPA 3. Klassen ABU (Allgemeinbildung)

Montag
20.06.22
-
Freitag
24.06.22

Wirtschaftswoche BILI 2. Klasse (kein Regelunterricht)

Montag
20.06.22
-
Freitag
24.06.22

Wirtschaftswoche IDAF 3+4 2. Klassen Kaufleute BMWL (kein Regelunterricht)

Donnerstag
23.06.22

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute (Versand Zeugnisse an Berufsbildner/in WO 28)

Freitag
24.06.22

Präsentation Wirtschaftswoche Kaufleute BMWL und E-Profil BILI 2. Klassen mit Berufsbildner/innen

Montag
27.06.22

Noten- und Absenzabgabe MPA (Versand Zeugnisse WO 28) (Kopie 1)

Mittwoch
29.06.22
13:30 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Juli

Montag
04.07.22
19:00 Uhr

Abschlussveranstaltung Mechanikpraktiker EBA

August

Donnerstag
25.08.22
18:30 Uhr

Vorstandssitzung BCH (Berufsbildung Schweiz)

September

Montag
05.09.22
-
Dienstag
13.09.22

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EFZ 2. Lj. (GaLa und Zierpflanzen)

Montag
12.09.22
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaminfeger

Montag
26.09.22
-
Freitag
30.09.22

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EBA 2. Lj. (GaLa)

Dienstag
27.09.22
17:15 Uhr

Fachkommissionssitzung Maschinenbau

Oktober

November

Donnerstag
17.11.22
17:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Gärtner/innen

Dezember

Januar

April

Mai

Juli

August

Oktober

November

Samstag
18.11.23
08:00 Uhr

Bildungstag 2023 (08:00 - 14:00 Uhr)

Dezember

Januar

März

April

Mai

Juli

August

September

November

Dezember

Januar

April

Mai

Juni

Juli

August

September

November

Dezember

Januar

April

Mai

Juli