Kalender

Lust auf Einblicke? Hier finden Sie einen Überblick über die Schultermine und Ferienpläne.

Keine Ergebnisse gefunden

November

Montag
28.11.22
-
Freitag
09.12.22

Standortbestimmung Kaufleute 1. Klassen

Dezember

Mittwoch
07.12.22
-
Donnerstag
08.12.22

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Januar

Donnerstag
19.01.23

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse an Berufsbildner/in WO 5)

Sonntag
22.01.23

Noten- und Absenzabgabe gewerbliche / technische Berufe (Versand Zeugnisse WO 5)

Mittwoch
25.01.23
16:30 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Februar

Montag
06.02.23
-
Freitag
10.02.23

Blockschulwoche Fachzeichnen Gärtner/innen EFZ (Galabau) 3. Lj.

Dienstag
14.02.23

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität nach der Lehre BM 2 - Anmeldeschluss

Dienstag
14.02.23

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen - Anmeldeschluss

Montag
20.02.23
-
Freitag
24.02.23

Wintersporttage BZR Rorschach - verschoben aufgrund Bauarbeiten SBB

März

Samstag
11.03.23

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Samstag
11.03.23

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 2 Wirtschaft und Dienstleistungen - Typ Wirtschaft (WD-W)

Montag
20.03.23
-
Freitag
24.03.23

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach 11:30 - 13:00 Uhr

Montag
27.03.23

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Mittwoch
29.03.23
-
Donnerstag
30.03.23

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

April

Mai

Samstag
06.05.23

QV 2023 Deutsch Aufsatz Kaufleute BM 1 und BM 2 Vollzeit

Montag
08.05.23
-
Dienstag
16.05.23

QV MPA 3. Klassen praktische Prüfungen

Montag
08.05.23
-
Dienstag
16.05.23

QV MPA 3. Klassen praktische Prüfungen

Donnerstag
11.05.23
-
Freitag
12.05.23

Start V+V 3 2. Klassen Kaufleute B-/E-Profil

Sonntag
21.05.23

Noten- und Absenzabgabe Abschlussklassen Kaufleute (ohne BMWV) und MPA (Versand Zeugnisse WO 21)

Juni

Dienstag
06.06.23

Notenfensteröffnung Kaufleute und MPA für Lehrpersonen 1. und 2. Klassen

Dienstag
06.06.23

Noten- und Absenzabgabe BM 2 Vollzeit (Versand Zeugnisse WO 23)

Donnerstag
08.06.23
-
Freitag
09.06.23

QV MPA 3. Klassen (schriftliche Prüfungen)

Donnerstag
08.06.23
-
Freitag
09.06.23

QV MPA 3. Klassen (schriftliche Prüfungen)

Montag
19.06.23
-
Freitag
23.06.23

Wirtschaftswoche IDAF 3+4 2. Klassen Kaufleute BMWL (kein Regelunterricht)

Dienstag
20.06.23
10:30 Uhr

Berufsmaturitätskommission BM 1 und BM 2

Donnerstag
22.06.23

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute (Versand Zeugnisse an Berufsbildner/in WO 28)

Freitag
23.06.23

Präsentation Wirtschaftswoche Kaufleute BMWL mit Berufsbildner/in

Juli

August

Montag
21.08.23
17:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Fleischfachleute

Mittwoch
30.08.23
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Florist/in

September

Montag
04.09.23
-
Montag
11.09.23

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EFZ 2. Lj. (GaLa und Zierpflanzen)

Montag
11.09.23
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaminfeger/in

Dienstag
26.09.23
10:30 Uhr

Berufsmaturitätskommission BM 1

Dienstag
26.09.23
17:15 Uhr

Fachkommissionssitzung Maschinenbau

Donnerstag
28.09.23
16:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Logistik

Oktober

November

Donnerstag
16.11.23
17:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Gärtner/innen

Samstag
18.11.23
08:00 Uhr

Bildungstag 2023 (08:00 - 14:00 Uhr)

Dezember

Januar

März

April

Mai

Juli

August

September

November

Dezember

Januar

April

Mai

Juni

Juli

August

September

November

Dezember

Januar

April

Mai

Juli