Schuljahr 22/23

Lust auf Einblicke? Hier finden Sie einen Überblick über die Schultermine und Ferienpläne.

Keine Ergebnisse gefunden

August

Mittwoch
17.08.22
-
Mittwoch
28.09.22

IDAF 2 2. Klassen BMWL (zusätzlicher Schultag Mittwoch)

Donnerstag
25.08.22
18:30 Uhr

Vorstandssitzung BCH (Berufsbildung Schweiz)

Montag
29.08.22

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen - Anmeldeschluss

September

Montag
05.09.22
-
Dienstag
13.09.22

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EFZ 2. Lj. (GaLa und Zierpflanzen)

Mittwoch
07.09.22
-
Freitag
09.09.22

Klausur Rektoren und Leiter Schulische Bildung

Montag
12.09.22
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaminfeger/in

Montag
19.09.22

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Dienstag
20.09.22
-
Mittwoch
21.09.22

Start IDPA 3. Klassen Kaufleute BMWL

Donnerstag
22.09.22
17:15 Uhr

Fachkommissionssitzung Fahrzeugbau

Montag
26.09.22
-
Freitag
30.09.22

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EBA 2. Lj. (GaLa)

Dienstag
27.09.22
10:30 Uhr

Berufsmaturitätskommission BM 1

Dienstag
27.09.22
17:15 Uhr

Fachkommissionssitzung Maschinenbau

Mittwoch
28.09.22

Zukunftstag ISME E-Profil 12:00 - 12:30 Uhr und BM 1 und BM 2 13:15 - 14:00 Uhr

Donnerstag
29.09.22
16:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Logistik

Oktober

Sonntag
16.10.22
-
Freitag
28.10.22

Sprachaufenthalt 2. Klassen Kaufleute BMWL

November

Montag
07.11.22
-
Freitag
11.11.22

Road Cross - Präventionsveranstaltung Rorschach

Mittwoch
09.11.22
-
Donnerstag
10.11.22

Road Cross - Altstätten

Montag
14.11.22
16:00 Uhr

Infoanlass Kaufleute für Eltern 1. Klassen

Donnerstag
17.11.22
17:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Gärtner/innen

Montag
28.11.22
-
Freitag
09.12.22

Standortbestimmung Kaufleute 1. Klassen

Montag
28.11.22
-
Freitag
02.12.22

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach 11:30 - 13:00 Uhr

Dezember

Donnerstag
01.12.22
-
Freitag
02.12.22

Start V+V 2 2. Klassen Kaufleute B-/E-Profil

Montag
05.12.22
12:15 Uhr

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Mittwoch
07.12.22
-
Donnerstag
08.12.22

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Januar

Donnerstag
19.01.23

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse an Berufsbildner/in WO 5)

Mittwoch
25.01.23
16:30 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Februar

Dienstag
14.02.23

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität nach der Lehre BM 2 - Anmeldeschluss

Dienstag
14.02.23

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen - Anmeldeschluss

März

Samstag
11.03.23

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Samstag
11.03.23

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 2 Wirtschaft und Dienstleistungen - Typ Wirtschaft (WD-W)

Montag
20.03.23
-
Freitag
24.03.23

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach 11:30 - 13:00 Uhr

Montag
27.03.23

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Mittwoch
29.03.23
-
Donnerstag
30.03.23

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

April

Mai

Montag
08.05.23
-
Dienstag
16.05.23

QV MPA 3. Klassen praktische Prüfungen

Donnerstag
11.05.23
-
Freitag
12.05.23

Start V+V 3 2. Klassen Kaufleute B-/E-Profil

Sonntag
21.05.23

Noten- und Absenzabgabe Abschlussklassen Kaufleute (ohne BMWV) und MPA (Versand Zeugnisse WO 21)

Juni

Dienstag
06.06.23

Notenfensteröffnung Kaufleute und MPA für Lehrpersonen 1. und 2. Klassen

Dienstag
06.06.23

Noten- und Absenzabgabe BM 2 Vollzeit (Versand Zeugnisse WO 23)

Donnerstag
08.06.23
-
Freitag
09.06.23

QV MPA 3. Klassen (schriftliche Prüfungen)

Montag
19.06.23
-
Freitag
23.06.23

Wirtschaftswoche IDAF 3+4 2. Klassen Kaufleute BMWL (kein Regelunterricht)

Dienstag
20.06.23
10:30 Uhr

Berufsmaturitätskommission BM 1 und BM 2

Donnerstag
22.06.23

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute (Versand Zeugnisse an Berufsbildner/in WO 28)

Freitag
23.06.23

Präsentation Wirtschaftswoche Kaufleute BMWL mit Berufsbildner/in

Juli