Schuljahr 20/21

Lust auf Einblicke? Hier finden Sie einen Überblick über die Schultermine und Ferienpläne.

Keine Ergebnisse gefunden

August

Donnerstag
20.08.20
17:30 Uhr

BFSK Sitzung 1 - 20/21 mit GL

Montag
31.08.20
-
Dienstag
08.09.20

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EFZ 2. Lj. (alle Fachrichtungen)

September

Dienstag
08.09.20
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaminfeger

Montag
21.09.20
-
Freitag
25.09.20

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EBA 2. Lj.

Donnerstag
24.09.20
17:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Floristen

Oktober

Sonntag
11.10.20
-
Freitag
23.10.20

Sprachaufenthalt 2. Klassen Kaufleute BMWL

Montag
26.10.20

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

November

Montag
23.11.20

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Mittwoch
25.11.20
-
Donnerstag
26.11.20

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Montag
30.11.20
-
Freitag
04.12.20

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach 11:15 - 13:00 Uhr

Dezember

Januar

Donnerstag
07.01.21
-
Donnerstag
06.08.20

Blockschultag Nr. 4 Zierpflanzengärtner 3. Lj.

Donnerstag
21.01.21

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse WO 5)

Mittwoch
27.01.21
16:30 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Donnerstag
28.01.21
16:30 Uhr

Office 365 Schulung Teil 2 für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Februar

Dienstag
16.02.21

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität nach der Lehre BM 2 - Anmeldeschluss

Dienstag
16.02.21

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen - Anmeldeschluss

Donnerstag
25.02.21
16:00 Uhr

Infoanlass Berufsbildner/innen Kaufleute

März

Samstag
13.03.21

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Samstag
13.03.21

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 2 Wirtschaft und Dienstleistungen - Typ Wirtschaft (WD-W)

April

Sonntag
18.04.21
-
Freitag
30.04.21

Sprachaufenthalt 3. Klassen Kaufleute BMWL

Montag
26.04.21
-
Freitag
30.04.21

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach 11:15 - 13:00 Uhr

Mai

Montag
17.05.21

Absenzenlisten aller Abschlussklassen für Lehrpersonen auf SharePoint

Montag
17.05.21
-
Freitag
21.05.21

QV MPA praktische Prüfungen MPA BID, LAD, ATMB

Montag
17.05.21

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Mittwoch
19.05.21
-
Donnerstag
20.05.21

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Donnerstag
20.05.21

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse WO 21)

Juni

Montag
07.06.21
-
Freitag
11.06.21

QV MPA 3. Klassen (schriftliche Prüfungen)

Montag
21.06.21

Absenzenlisten Kaufleute und MPA für Lehrpersonen auf SharePoint

Montag
21.06.21
-
Freitag
25.06.21

Wirtschaftswoche IDAF 3+4 2. Klassen Kaufleute BMWL (kein Regelunterricht)

Donnerstag
24.06.21

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse WO 28)

Freitag
25.06.21

Präsentation Wirtschaftswoche Kaufleute BMWL 2. Klassen mit Berufsbildner/innen

Mittwoch
30.06.21
08:30 Uhr

Office 365 Schulung Teil 3 für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Mittwoch
30.06.21
13:30 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Juli