Schuljahr 19/20

Lust auf Einblicke? Hier finden Sie einen Überblick über die Schultermine und Ferienpläne.

Keine Ergebnisse gefunden

August

Montag
26.08.19

Blockschulwoche Zierpflanzengärtner 3. Lj. (GAF17A) Tag 1

September

Montag
02.09.19
-
Dienstag
10.09.19

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EFZ 2. Lj. (alle Fachrichtungen)

Dienstag
03.09.19
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaminfeger

Montag
09.09.19

Blockschulwoche Zierpflanzengärtner 3. Lj. (GAF17A) Tag 2

Donnerstag
12.09.19
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Fahrzeugbau

Montag
16.09.19

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Montag
23.09.19
-
Freitag
27.09.19

Blockschulwoche Pflanzenverwendung Gärtner EBA 2. Lj.

Mittwoch
25.09.19
17:30 Uhr

Fachkommissionssitzung Floristen

Donnerstag
26.09.19
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Maschinenbau

Oktober

Sonntag
13.10.19
-
Freitag
25.10.19

Sprachaufenthalt 2. Klassen Kaufleute BMWL

Montag
21.10.19

Blockschulwoche Zierpflanzengärtner 3. Lj. (GAF17A) Tag 3

November

Mittwoch
06.11.19
17:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Kaufleute 1 2019/20

Donnerstag
07.11.19
18:00 Uhr

Fachkommissionssitzung Gärtner

Dienstag
12.11.19
-
Mittwoch
13.11.19

Präventionsveranstaltung RoadCross für 2. und 3. Lehrjahr

Montag
25.11.19
-
Freitag
29.11.19

Besuchstage für Berufsbildner/innen und Eltern Kaufleute und MPA

Dezember

Montag
02.12.19
-
Freitag
06.12.19

Delegiertenversammlung Lernende Rorschach 11:15 - 13:00 Uhr

Montag
09.12.19
-
Dienstag
10.12.19

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Donnerstag
12.12.19
-
Donnerstag
12.12.19

Delegiertenversammlung Lernende Altstätten 12:15 - 13:30 Uhr

Januar

Mittwoch
08.01.20

Blockschulwoche Zierpflanzengärtner 3. Lj. (GAF17A) Tag 4

Sonntag
19.01.20

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse WO 5)

Mittwoch
22.01.20
17:00 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Februar

März

Samstag
07.03.20

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 1 alle Fachrichtungen

Samstag
07.03.20

Aufnahmeprüfung Berufsmaturität BM 2 Wirtschaft und Dienstleistungen - Typ Wirtschaft (WD-W)

Sonntag
29.03.20
-
Freitag
10.04.20

Sprachaufenthalt 3. Klassen Kaufleute BMWL

April

Montag
20.04.20

Notenfensteröffnung Abschlussklassen Kaufleute und MPA

Mai

Montag
11.05.20
-
Montag
18.05.20

QV MPA praktische Prüfungen MPA BID, LAD, ATMB

Sonntag
17.05.20

Noten- und Absenzabgabe aller Abschlussklassen (Versand Zeugnisse WO 21)

Freitag
29.05.20
-
Dienstag
02.06.20

QV MPA 3. Klassen (schriftliche Prüfungen)

Juni

Montag
15.06.20
-
Freitag
19.06.20

IDAF 3+4 2. Klassen Kaufleute BMWL (kein Regelunterricht)

Freitag
19.06.20

Präsentation Projektwoche Kaufleute BMWL 2. Klassen mit Berufsbildner/innen

Sonntag
21.06.20

Noten- und Absenzabgabe Kaufleute und MPA (Versand Zeugnisse WO 28)

Mittwoch
24.06.20
17:00 Uhr

Notenkonferenz für Lehrpersonen Kaufleute und MPA

Juli